Соседи сверху залели мою квартиру - нужна ли лицензия и какие договора требуются для законного признания независимой оценки в суде?
Мою квартиру залили соседи сверху. Я хочу пригласить кампанию по независимой оценке, чтобы составить документы для обращения в суд. Должна ли быть лицензия у этой кампании, какие договора может потребовать суд, чтобы заключение независимой оценки были признаны законными.
Договор на проведение оценки ущерб и финансовые документы (чек, приходный кассовый ордер) на оплату проведения оценки, если решите взыскать с соседей также и свои расходы на проведение таковой. Акт предварительной оценки ущерба суд может отвергнуть и назначить судебную экспертизу в случае, если ответчики (соседи) заявят об этом свое мотивированное ходатайство.
у таких организаций есть лицензия уже делайте и обращайтесь в суд,они в заключении все приложат