Покупка здания по нижей стоимости - как изменения в налоге на доходы физических лиц повлияют на продавца?
Здравствуйте! К продаже недвижимости ,приобретенной до 01.01.16г.правила продажи по рыночной стоимости не применяются.Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Дело в том, что я вступлю в наследство на эту недвижимость только в этом году и хочу ее продать
Тогда налог с продажной цены по ставке 13%.
Тогда как понимать вот эту трактовку Если цена, указанная в договоре купли-продажи, окажется заниженной, НДФЛ с продажи недвижимости все равно придется заплатить с суммы, равной 70% кадастровой стоимости объекта.
У Вас же не купля-продажа.Если будет оговорена сумма наследства,тогда необходимо от ее стоимости исходить.
Так я же говорю, что хочу продать это наследство