Как доказать свою степень родства в завещании и снизить комиссию нотариуса?
В завещании не указана моя степень родства а только паспортные данные. Нотариус говорит что возьмет с меня 0.6 процента от стоимости завещанного имущества. Могу ли я подтвердить то что я сын и заплатить 0.3 процента? Именно имею ли я право доказать родство?
если в завещании не указаны родственные или брачные отношения наследника с завещателем, нотариус по желанию наследников и при предъявлении документов, подтверждающих такие отношения, вправе в свидетельстве о праве на наследство отразить наличие этих отношений.
Имеете право.
Размер пошлины изменится?