Пользователь 9111.ru
Благовещенск, 19.02.2010, 15:37

Как возмещать материальный и моральный вред после приговора по ст. 111 ч.1 - в чем состоит ответственность и могут ли взыскать имуществом?

Вопрос №959621 из г. Благовещенск
опубликован 19.02.2010, 15:37
По статья 111 часть 1 присудили срок 2 года 3 мес. общего режима и возмещение материального и морального вреда, от чего не отказываюсьНа руках приговора нет пока. Каким образом нужно возмещать и в течении какого срока? Имеется имущество в собственности. Могут взыскать имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина! Было бы лучше, если бы возместили материальный ущерб до суда, срок был бы меньше. Сейчас срок возмещения Вы будете определять с судебным приставом после возбуждения исполнительного производства. Можете добровольно через доверенное лицо погасить вред до начала исполнительного производства или сразу после его возбуждения. Взыскать долг имуществом могут при отсутствии или нехватке денежных средств. Но если Вы находитесь в местах лишения свободы, то, как правило, возмещение начинается после отбытия срока. Кстати, если хотите освободиться по УДО, то погашение долга имеет значение .

Валерий Наумов

19.02.2010, 15:44

Марина! Пока арест на имущество не наложен, можете им распоряжаться, если владелец в СИЗО, то по доверенности на отчуждение имущества. Кстати, если будете обжаловать приговор, он не вступит в законную силу до принятия решения судом второй инстанции, главное, не пропустить срок обжалования.

Валерий Наумов

19.02.2010, 17:34

Нужно будет возмещать после отбывания срока?

И еще: переписать имущество после вынесения приговора нельзя или можно? Приговор еще не подписывал. но уже в СИЗО закрыли. Извините за сумбур в голове. Спасибо.

19.02.2010, 15:46