Октябрьский, 01.02.2016, 21:53

Оплата праздничных дней при больничном - основание и законодательство

Вопрос №9596229 из г. Октябрьский
опубликован 01.02.2016, 21:53
Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры, ушла на больничный с 30 декабря 2015 года по 10 января 2016 года, должны ли мне оплатить праздничные дни? Если да то по какому закону можно это подтвердить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Праздничные дни оплачиваются в бюджетном учреждении ?если человек на окладе, 5 дневная рабочая неделя

01.02.2016, 22:43

Больничный лист оплачивается в календарных днях, исходя из среднего заработка за 2 предыдущих года.

01.02.2016, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Меня интересует оплата праздничных дней, будут ли они оплачены независимо от больничного?

01.02.2016, 22:02

Вам будет оплачен только больничный лист.

01.02.2016, 22:05

Но ведь законом предусмотрена оплата праздничных дней в бюджетном учреждении ?

01.02.2016, 22:23

Как Вам их могут оплатить, если в этот период Вы находились на больничном?

01.02.2016, 22:30

У нас государственное учреждение, а во всех государственных учреждениях праздничные дни это выходные и они государством оплачиваются, а если кто- либо выходит на работу тот получает оплату за эти дни в двойном размере, так ?

01.02.2016, 22:36

Если работник привлекался в праздничные либо выходные дни, то ему данные дни оплачиваются в двойном размере.

01.02.2016, 22:38

Праздничные дни оплачиваются в бюджетном учреждении ?если человек на окладе, 5 дневная рабочая неделя

01.02.2016, 22:43