Если я прописан и живу в одном городе, а должник по расписке в другом-как подать на него в суд? Заранее благодарен.
Ведь по расписке он 100% будет отдавать,пускай по рублю в месяц,но будет
А для подачи нужно ехать в его город? Или можно как-то почтой это оформить? И нужно ли будет присутствовать на процессе?
Можете направить иск по подсудности почтовым отправлением, с приложением всех необходимых документов. Если у Вас нет возможности лично присутствовать на процессе, Вы вправе просить в тексте иска рассмотреть дело без Вашего участия, с высылкой Вам почтой на Ваш адрес решения суда.
Иск подается по месту жительства должника
По месту его регистрации надо подавать. Альтернативы здесь нет.