Проблема регистрации сына без согласия биологического отца - что делать?
Ситуация следующая: разведена. Реьенок от первого брака. 6 лет. в последний раз видел био папу в 3 года. Не помнит его и считает родным отцом моего нынешнего мужа. Алименты не платит. Скрылся. Связи с ним нет. Сейчас стоит вопрос о регистрации. В паспортном столе отказали в регистрации сына по причине отсутствия согласия био папы. Как быть? Это не поликлиника... ни дет. сад а после и школа нам ре светят...? Неужели женщины вообще никак не защищены от безответственности отцов, имеющих без оснований равные права на ребенка..?
Лучший ответ
Считаю, у Вас есть основания для лишения отца ребенка родительских прав, что и советую Вам сделать. Порядок - судебный.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Получите письменный отказ и напишите жалобу прокурору.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если вы регистрирует ребёнка по месту своего жительства, то отказ неправомерен. Согласие отца не нужно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!