Право на наследование владениями отца и контакты для разъяснения ситуации
Не могли бы вы мне помочь с разъяснением такого вопроса:
Мой отец умер 10 января 2010 года, мои родители в разводе более 15 лет и в своё время через суд он был лишен отцовских прав на меня. У него в собственности имелась квартира в Зеленограде которая была подписана по договору ренты его родственнице, так же у него имеется свой дом и участок в Мордовии. Имею ли я право на наследование какой либо его собственности и к кому мне можно обратиться по этому вопросу?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Дети наследодателя имеют право наследовать после смерти родителей, лишенных родительских прав. Однако, в соответствии со ст. 1111 ч.2 ГК РФ, наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием.
Обратиться по вопросу вступления в наследство можно к нотариусу по месту нахождения соответствующего наследственного имущества.
Удачи вам!