Как решить проблему невыплаты алиментов и возможность компенсации недоплаты?
А в чем проблема? Если Ваше алиментное соглашение удостоверено нотариально - оно имеет силу исполнительного листа, идете с ним к приставам по месту жительства бывшего мужа и решаете вопрос. Если не удостоверено - решаете проблему уже в судебном порядке посредством предъявления соответствующего иска о взыскании алиментов.
Алиментное соглашение вы заключили у нотариуса? Вы можете предъявить его в ССП, оно имеет силу исполнительного листа.
Можете подать на алименты, но сумму ту которую не доплатил вы не компенсируете
Здравствуйте имеет смысл подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств. Так как Алиментное соглашение это договор, суд вынесет решение о взыскании в пользу вашего ребенка не уплаченных сумм и выдаст исполнительный лист в соответствии с которым приставы будут взыскивать данные суммы.
Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.
Если ваше соглашение надлежащим образом оформлено и заверено у нотариуса - обращайтесь к судебным приставам -исполнителям. Все долги будут взысканы в принудительном порядке.