Архангельск, 02.02.2016, 00:48

Баннер на ноутбуке - Компьютер заблокирован. Как реагировать?

Вопрос №9597527 из г. Архангельск
опубликован 02.02.2016, 00:48
На ноутбуке высветился баннер: статус компьютера - Ваш компьютер заблокирован и внесён в черный список. Дальше приводится информация компьютера и причина блокировки (посещение и просмотр сайтов из черного списка, содержащих порнографию и тд)Написано оплатить штраф, все очень правдоподобно выглядит и сайт фсб, на котором ещё больше все расписано. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, никуда не платите. Выключите ноутбук, воспользуйтесь услугами мастера.

02.02.2016, 00:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это мошенники. Переустановите систему, либо зайдите в автозагрузку и снимите галочку с их файла.

02.02.2016, 00:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

это вирус мошенников 100%, перещагрузите комп, или обратитесь к программистам

02.02.2016, 00:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У меня очень большие сомнения, за банером, на сайте, очень подробно все расписано о нарушении, и подкреплено все статьями, написано, что в случае отказа от уплаты или при попытке переустановить ОС материалы дела будут переданы в прокуратуру и тд

02.02.2016, 00:58

Если у вас сомнения, тогда платите. Лучше три раза для верности :)

02.02.2016, 00:59