Всплывающее окно в браузере утверждает о блокировке компьютера и угрозе лишения свободы
В моём браузере всплыло окно вот с этим текстом:
Подтвердить обновление страницы
IP-адрес: 95.139.127.62
Страна: Россия Город: Краснодар Система: Windows 7 Браузер: Chrome 43.0.2357.134
Ваш компьютер заблокирован и внесен в черный список реестра мед.
Выявлено:
Посещение и просмотр сайтов из черного списка, занимающихся производством и продажей:
1. Детской порнографии
2. Элементы порно с животными.
3. Пропоганда гомосексуализма в обществе.
За нарушение закона статья 242 часть 1 и 241. ч.1 УК Россиийской Оедерации Вам выписан штраф.
Для разблокировки,, и удаления из черного списка оплатите штраф на уникальный для вас номер телефона:
Билайн +7 966 177-98-45
После оплаты Windows будет разблокирован.
Сумма к оплате: 3850 Рублей.
Статус: Ожидает оплаты...
На оплату штрафа Вам отведено 12 часов
В случае отказа от оплаты штрафа
Вам грозит лишение свободы на срок от пяти до
восьми лет
с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Лучший ответ
Это мошенники и вирус. Ничего не платите, обратитесь к знакомому специалисту по компьютерам.
Спасибо
Юридическая фирма
из города Краснодар, стаж 12 лет
29 отзывов
это программа вымогатель, почистите комп))))