Как дочь может добиться выселения и выписки бывшего супруга из дома через суд?
Ситуация такова, дочь в разводе с мужем больше года. Подавала на развод она потому что он ее избивал. Через пол года сошлись но опять таже история. Теперь живут поразнь. У нее на руках 3 освидетельствония о побоях... И трое детей не совершеннолетних, двое из них от первого брака. На материнский капитал купили дом, у каждого члена семьи 1/5 части. Такой вопрос может ли она добиться выселения и выписать бывшего супруга через суд?
Если у супруга есть доля собственности в доме, то его не выпишут и не выселят даже по суду. Что касается побоев пусть пишет заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности, может быть тогда он угомонится.
Нет, не сможет так как он собственник доли.
Здравствуйте, если у него есть доля в праве собственности, то выписать его, разумеется, невозможно. Но можно в судебном порядке можно определить порядок пользования жилым помещением.