Возможность самостоятельной отправки личного дела из военкомата в часть для ускорения процесса пересылки
Могу ли я сам отправить личное дело из военкомата в часть по предъявлению отношения из части (офицер), для ускорения процесса пересылки.
Лучший ответ
Нет. Личное дело военнослужащего пересылается только спец.связью или представитель части с запросом может приехать.
Личное дело на руки не имеют права давать.
"Правила составления и ведения личных дел" Приказ МО РФ №085 2005 г.
Единственное можно снимать копии и делать выписки из документов, подшитых в дело.
У представителя части должны быть какие либо документы, если он забирает л/д , кроме отношения
Запрос, подписанный командиром в/ч. Они все знают.