Куртамыш, 02.02.2016, 06:20

Опыт покупки сотового телефона - дефекты и потенциальные проблемы с ремонтом

Вопрос №9598424 из г. Куртамыш
опубликован 02.02.2016, 06:20
Я купила сотовый телефон, через 7 дней оказалось, что у телефона есть дефекты: меня не слышат. Я отнесла его в салон с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи. Телефон для проведения проверки качества, о которой заявил продавец, я отдала по квитанции приема-выдачи товаров. Но в квитанции имеется следующая Памятка: Памятка заказчика. Любое изделие принимается для определения неисправности. ИП не несет ответственности за принадлежности и аксессуары, а так же дефекты внешенего вида, указанные в квитанции при сдаче аппарата в ремонт. ИП не несет ответственности за возможную потерю данных в индивидуальной памяти устройств, связанную с перепрограммированием, заменой блоков памяти, плат, установкой программного обеспечения. Заказчик принимает на себя риск, связанный с возможным проявлением в сданном аппарате дефектов, не указанных в квитанции о приеме, а так же риск наличия следов коррозии, попадания влаги, либо механических повреждений. Прием и выдача оборудования, переданного на сервисное обслуживание осуществляется непосредственно у покупателя. Гарантия установленная после гарантийного ремонта не распространяется на те случаи, когда неисправность возникла по вине Покупателя или в следствии непреодолимой силы. Срок исполнения заказов (включая диагностику) составляет до 10 дней с момента приема (при наличии деталей) и в срок до 45 дней с момента приема (в случае отсутствия деталей или отправления в другой сервисный центр). Текст мною прочитан. Полностью согласен. Не означает ли данная памятка, что в итоге я отдала телефон для проведения ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону обязан вернуть деньги.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

02.02.2016, 06:22

Нет, это не ремонт, экспертизу обязательно нужно проводить

02.02.2016, 06:21

Прием и выдача оборудования, переданного на сервисное обслуживание .... Гарантия установленная после гарантийного ремонта не распространяется ...

Именно такие формулировки наводят на мысль, что телефон принят на ремонт.

02.02.2016, 07:27

напишите заявление об отказе от исполнения договора купли-продажи и потребуйте возврата уплаченной за такой товар суммы

02.02.2016, 06:52