Неправомерное отсутствие учета показаний газового счетчика - права потребителя и возможность обращения в прокуратуру
Поверка газового счетчика. Счетчик выпущен производителем 01 июля 2005 года, в квитанции дата очередной поверки указана 01.01.2014. год в паспорте на счетчик межповерочный интервал 10 лет, а средний срок службы не менее 12 лет. Сегодня, т.е.01.02.2016 года я получил квитанцию по нормам, где показания счетчика не учтены, вопрос, правы ли сотрудники меджрегионгазсевер, и могу ли я обратиться в прокуратуру по данному вопросу, заявление на проведение очередной поверки у меня не принимают, т.к. не имеют лицензии заниматься данной деятельностью. С ув.Владимир.
Лучший ответ
да, они правы, см. постановление 354 ст. 81
вызывайте представителя компании, если счетчик будет исправен, вам сделают перерасчет (ст. 61)
Благодарю Вас за полезную консультацию!