Как оформить право собственности на квартиру для несовершеннолетнего ребенка после развода родителей?
Отец, после развода с моей дочерью хочет купить квартиру их семилетнему сыну, ребенок проживает с матерью (опекун). Можно ли оформить право собственности на несовершеннолетнего? Может быть оформлять через органы опеки? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Галина!
Да, оформить право собственности на несовершеннолетнего можно. Так как при этом имущество (его стоимость), принадлежащее ребенку, не уменьшается (оно увеличивается за счет квартиры, купленной на деньги отца), сделку не нужно согласовывать с органами опеки и попечительства.
С уважением,
Виталий Лапин