Работодатель отказывается переводить зарплату на другую карту - есть ли у него на это право?
Могут списать, если предусмотрено условиями договора--изучите---Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Вашей зарплатной карты. Заявление может быть составлено в произвольной форме и направлено в банк по почте. Этим заявлением Вы поставите банк в неудобное положение, но, к сожалению, нет гарантии, что списания прекратяться.
Более надежным способом является направление в бухгалтерию Вашего предприяти письменного требования о перечислении Вашей зарплаты не на карту этого бака, а на карту или на счет другого банка. Соответствующую карту (счет) Вы должны открыть самостоятельно и указать их реквизиты в заявлении бухгалтерии--отказывают--напишите жалобу в ГИТ или прокуратуру.