Построили дом, на участке ее родителей и переехали туда жить.
Хочу проконсультироваться. Моя сетуация; Женаты 3 года, дочери 1,5 годика. Построили дом, на участке ее родителей и переехали туда жить. Документы обещали оформить по дарственной на супругу. Жена не работала. Нет и трудовой. Работал Я и взял кредит на потреб. Нужды для строительства и отделки. Через 4 месяцев жена забрала дочку и уехала к своим родителям. Говорит, подала документы на развод, мне съехать с ее дома. Поставила даже срок 10 дней. НА звонки не отвечает. Дочку со мной не отпускает ни на площадку, ни в магазин. (сама говорт, что она занята, чтобы поехать вместе). Кредит не погашен. Какие документы мне готовить? И надо мне съежать?, я там не прописан!. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Андрей! Наверное, вам не следует выезжать из жилого дома и необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на жилой дом. одновременно с иском надо подавать заявление о наложении ареста на жилой дом и земельный участок.