Кто прав в решении о стоимости запчастей для ремонта фотоаппарата - участковый или сервисный центр?

Я задала на сайте вопрос: Участковый написал в постановлении, что стоимость запчастей необходимых для ремонта испорченного фотоаппарата меньше 2500 руб (он посмотрел сам в интернете) хотя в листе диагностики сервисного центра указана полная стоимость ремонта 3300 руб-и запчасти и работа. Он говорит, что работа по ремонту не учитывается, только стоимость запчастей. Он прав?

И получила два ответа:

1.Здравствуйте! Да,прав.

2.Учитывается весь ущерб

Какой ответ правильный? И на основании чего?

Лучший ответ

Учитывается реальный ущерб, а он определяется из стоимости ремонта и стоимости восстановления вещи. Можете обжаловать прокурору.