Договор дарения написан в ручную без нотариуса на полдома имеет такой договор законную силу.
Добрый день! Напечатайте,но без нотариуса можно. Юридическую силу будет иметь, если договор дарения зарегистрируете в Управлении Росреестра (юстиции)
зарегистрируйте его в юстиции и имеет законную силу
Уважаемый Станислав г.Георгиевск !
Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения дома (ст.572 ГК РФ), поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Росреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому(ст.2 ФЗ «О госрегистрации РФ».
При этом в Росреестре субъекта РФ потребуется (ст.572 ГК РФ):
-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО либо их представителей по доверенности с паспортами;
-правоустанавливающие документы на дом:
а)Свидетельство о праве собственности;
б)Кадастровый ,Технический паспорт на дом и т.д.;
-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данный дом;
- квитанцию об оплате госпошлины за государственную регистрацию перехода права собственности в Росреестре субъекта РФ и т.д.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 02.02.2016г