Может ли пенсионный фонд требовать выделения доли на детей при покупке квартиры за счет материнского капитала и последствия при невыделении долей?

Разъясните пожалуйста, правомочен ли пенсионный фонд заставлять выделять доли на детей при покупке квартиры за счёт материнского капитала? И что может быть, если не выделять эти доли при получении права собственности на квартиру? Стоимость квартиры 4 млн. руб в т.ч.материнский капиталл 452 т.р.

Лучший ответ

Здравствуйте! правомочен ПФ

не выделите - обяжут через суд

Спасибо. А как это сделать, если сын в армии.Ныверно же нужна будет его подпись

Да, правомочен. Если в договоре не будут прописаны доли детей, то ПФР деньги не перечислит продавцу.