Собственность в аренде - проблемы доступа и невыполнение обязательств арендатором
у вас скорее всего выдел доли произошел юридически, т.е. документально. для того, и соответственно, чтобы без Вашего согласия помещение не сдавалось, Вам нужно выделить свою долю фактически. и пройти процедуру присвоения новой нумерации, создать по факту отдельное помещение (скорее это нужно делать по экспертизе, которая состоялась по гражданскому делу).
по вопросу подписи - заявление в полицию....но если раздел по факту не произошел...полиция мало, что даст.
по вопросу задолженности в суд на второго собственника.
Подайте жалобу в прокуратуру на неправомерную регистрацию в Росреестре договора арены без Вашего согласия.
Чтобы ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с имеющимися у Вас документами