Уже почти год сдается выручка, но не один специалист (который выполнял бы услуги) не оформлен в штате.
Как правильно выйти из такой ситуации: в организации, которая сдает выручку от услуг, оформлен только Генеральный директор бухгалтер. Уже почти год сдается выручка, но не один специалист (который выполнял бы услуги) не оформлен в штате. Но фактически эти услуги и выполняли директор и бухгалтер, которые и являются специалистами, просто они своевременно не оформили себе еще обязанности, по которым бы они и сдавали всю эту выручку правильно. Можно ли как-то в трудовом договоре на них возложить эти обязанности, но оплата будет производится только как директору и бухгалтеру. Ведь договора на безвозмездной основе не заключаются?
Уважаемая Валерия! Обычно сдача выручки в банк - обязанность кассира организации. Если у Вас в штате нет такой должности, то издайте приказ "о кадрах" - в связи с отсутствием в штате предприятия должности кассира, возложить обязанность по сдаче выручки в банк на директора ..... и бухгалтера ....... А насчет оплаты за эту обязанность - у Вас что, все обязанности расписаны и оплачиваются в строгом соответствии с прейскурантом?))).