Может ли наличие совместного ребенка послужить основанием для регистрации брака в 14 летнем возрасте? Правила минимального брачного возраста
Минимальный брачный возраст составляет 14 лет? Может ли наличие совместного ребенка послужить основание для регистрации брака в 14 летнем возрасте?
Заключать брак можно с 18 лет, в исключительных случаях с 16 лет
Но ведь по статье 13 части 2 Семейного Кодекса говориться, что брачный возраст может быть ниже 16 лет?
Никакого брака в14 лет не заключите. а "жених" подпадает под уголовную ответственность"
Что тогда имеется в в иду в части 2 статьи 13 Семейного Кодекса Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.