Стоит ли нам нанимать адвоката, или всё решится из-за давности случая.
У меня такой вопрос. 4,5 года назад мой муж, работая в училище водителем, разбивает эту машину. Иск по этому поводу на него не подавали. Сейчас, в настоящее время, сменился директор училища и подал иск в суд на возмещение ущерба. Стоит ли нам нанимать адвоката, или всё решится из-за давности случая. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Наталья!
Заявите в суде о применении срока давности...
Статья 199. ГК Применение исковой давности
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
АБ