Как получить льготную пенсию в России с гражданством Белоруссии в 50 лет с полевым стажем и работой в районе приравненной к районам Крайнего Севера?
Могу ли я получить льготную пенсию в 50 лет, имея гражданство Белоруссии. Работаю в России с 1985 года, имею полевой стаж (список №2) и работа в районе приравненная к районам Крайнего Севера..
Иван Афанасьевич!!!
Да..
Статья 3. Лица, имеющие право на трудовую пенсию
Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеют право на трудовую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
АБ