Как приобрести квартиру с использованием материнского капитала и предотвратить передачу доли бывшему супругу при разводе?
Собираюсь купить квартиру с участием мат. капитала, но при этом хочу ещё развестись, не хочу чтоб муж получил долю в квартире, что делать?
Лучший ответ
Даже если Вы разведетесь, бывший супруг не перестанет быть отцом Ваших детей и будет иметь право на долю в квартире, приобретенной с использованием средств МК.
- что делать?
либо не использовать МК для приобретения жилья, либо попробовать договориться с супругом об отказе от своей доли, например, в пользу детей.