История об ошибке в торговле валютой - Как я потерял миллионы рублей и что делать дальше?
Немного предыстории: торговал валютной парой $\руб. через брокера «Альфа Директ» с сентября 2015 г.
На утро 30.12.2015 г. у меня на счету было 5,5 млн. рублей.
В 10-30, когда я в терминале увидел, что разница в цене между TOD и TOM на пару руб./usd составляла 20 копеек, при комиссии брокера 7 копеек. «Круто,» — подумал я и начал покупать в TOD и продавать в TOM, используя максимальное плечо 1:10. в итоге, через 30 минут мой баланс в терминале составлял 28,5 млн. рублей. «Я богат,» — ликовал я. но тут звонят из Москвы и говорят, я использовал заемных средств и в TOD, и в TOM грубо по 160 млн.USD и 23.662.543.649 руб. (да-да, 23 миллиарда!), и что после расчета всех комиссий за использование заемных средств после праздника (12 дней) я буду должен банку порядка 150.000.000 р.!
Мой шок был огромен!.. «Что мне делать?» — спросил я. «Продавайте в „обратку“» — посоветовали мне. и я начал покупать дороже TOM , продавать дешевле TOD. в итоге, мне удалось уменьшить сумму заемных средств, но ровно в 15-00 мой баланс стал-9,5 млн. р. (свои 5,5 млн. ушли в счет оплаты комиссий и сборов). сейчас у меня не радужная перспектива остаться вообще ни с чем! все документально подтверждено.
У меня вопрос к знающим людям — КАК ТАКОЕ МОГЛО ВООБЩЕ ПРОИЗОЙТИ? и ЧТО ДЕЛАТЬ дальше? Ссылка на отчеты брокера https://yadi.sk/d/xSXwi-msoAWHk он в экселе. Строки скрыты. Инструкция прилагается.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы пишите все документально подтверждено. Нужно смотреть Ваши документы.
Ответ не по существу вопроса.