Как забрать детей после развода, если умерла жена и они живут с бабушкой?
конечно можете забрать, если вы отец
просто заберите детей и все
если не удастся, то в суд обращайтесь с иском
Вы являетесь законным представителем детей, если не лишены родительских прав. Дети по закону проживают со своими родителями, бабушка может быть лишь опекуном. Вы имеете право забрать детей к себе.
Не только можете, но и должны. Право родителей по отношению к детям (при условии, если родители не лишены родительских прав и не ограничены в них) первично по отношению к правам дедушек и бабушек. Приезжаете и забираете детей себе. Бабушка вправе решать вопрос о порядке своего общения с внуками через органы опеки, а при необходимости - в судебном порядке (ст. 67 СК РФ). Такие дела.