Риски при сдаче отчетности третьим лицам при оказании услуг ИП компании, где он является и сотрудником, и подрядчиком
Оказание услуг ИП компании в которой он числится как штатный сотрудник. Т.е. он оказывает услуги как сотрудник и по договору подряда как ИП. Какие риски при сдаче отчетности третьим лицам.
Если я правильно понял вопрос, то речь идет о налогах. ИП сдает отчетность только по деятельности ИП, за сотрудника налоги уплачивает работодатель.
Как сотрудник он выполняет профессиональные обязанности, а как ИП он оказывает услуги. Работодатель будет отчислять налоги 13% на доход физ лиц, и налоги в пенсионный фонд, а ИП уплачивает налог на доход и также в пенсионный фонд, таким образом в ПФ налоговую будут двойные отчисления.
В соответствии с ТК место работы есть постоянное и по совместительству, у ИП делает запись в трудовой книжке, соответственно в организации он не может работать по трудовой книжке, только по совместительству.
Рисков никаких не вижу.