Перспективы работы после отпуска по уходу за ребенком и возможные условия увольнения в связи с изменениями в компании
Здравствуйте. К сожалению, из приведенного Вами описания вопроса я не увидела никаких аргументов. Заставить работодателя Вас сократить - невозможно. Условия увольнения - на которые Вы вправе рассчитывать - обычные - ст. 80 ТК РФ - собственное желание.
Вы вправе просить уволить Вас по соглашению сторон. Не более того.
Но, чтобы вернуться мне на свое рабочее место, мне приходится проходить какие-то собеседования. Работодатель фактически ищет мне новое место, потому что старого не существует в действительности (только на бумаге). Могу ли я с этой ситуацией обратиться в инспекцию по труду?
Здравствуйте. Естественно, можете. Можете, также. написать жалобу и в прокуратуру.