Нарушение правил дорожного движения - как восстановить сроки подачи заявления о несогласии с протоколом?
Проконсультируйте пожалуйста. Был составлен протокол за превышение скорости еще в начале 2015 года, якобы нарушитель написал, что с протоколом не согласен, правил дорожного движения не нарушал, просит рассмотреть протокол по месту жительства. Никто все это время не оповещал о рассмотрении. И уже спустя 9 мес пришло с ФССП уведомление о необходимости оплаты. Как оказалось, постановление вынесено на месте, не учитывая ходатайство, в тот же день, никто не уведомлен. Соотаетственно, о постановлении узнали вот пару дней назад, как написать о восстановлении сроков подачи заявления, и вообще по какому шаблону?
Лучший ответ
В произвольной форме составляйте и обращайтесь в районный суд для обжалования и восстановления сроков