Отказ в видении ребенка - права и возможные шаги для решения проблемы
Павел, вначале обратитесь в орган опеки, изложив эту ситуацию, попросите обследовать условия проживания вашего ребенка, а потом готовьте иск в суд об установлении общения с ребенком, обратитесь лучше к местному адвокату, чтобы все грамотно составить, укажите, какие бы Вы желали дни и время для свидания с ребенком, возможностью проводить их совместно с ребенком без участия матери и не на ее территории, посещений развлекательных и образовательных учреждений, не забудьте про отпуск. А будет еще лучше, если кто-то из ваших родителей ( как бабушка или дедушка) совместно с Вами ЗАЯВИТ аналогичные требования об установлении порядка общения с внуком. Тогда у вас будет больше времени проводить с ребенком. Удачи!
У Вас равные права с мамой ребенка. можете обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком.
У вас равные права с матерью в отношении ребенка. Обращайтесь в орган опеки с заявлением о нарушении права ребёнка на общение с отцом. Если не будет эффекта, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.