Проблемы с регистрацией долевого строительства - предложение застройщика и наши возможности
Мы вступили в долевое строительство. У застройщика-это первый проект с нуля. Он нам предложил выгодные условия-рассрочка на 11 лет без первоначального взноса (15 000 ежемесячно). Сдать объект в планах-4 квартал 2016 года. Но тут проблема, юстиция отказывает в регистрации, т.к. фирма не является кредитором и не имеет право давать такие рассрочки. Застройщик предлагает отдать договора в юстицию с информацией полного погашения стоимости квартиры, а нам заключить отдельный график рассрочки. Как нам быть?
Лучший ответ
Это рискованно. А если после этого застройщик потребует полной оплаты стоимости квартиры. И деньги потеряете и собственником не станете, аннулируют регистрацию, договор расторгнут в связи с не оплатой.
нужно ознакомиться с договором чтоб дать вам ответ