Как решить проблему невозможности оплаты кредита в Банк Тинькофф без ожидания угроз и звонков от банка?

Вопрос №9609650 из г. Элиста
опубликован 02.02.2016, 23:04
Нет возможности платить кредит в Банк Тинькофф, т.к.я не работаю. Писала заявление с просьбой о реструктуризации долга, но банк отказал.. Что можно предпринять, не дожидаясь угроз, звонков и т.п.от банка. Оплачивать нет и не будет возможности ближайшие полгода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не платите. Ждите суда. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, проценты) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит долг. Пр возбуждении исполнительного производства у суд. пристава просите отсрочку или рассрочку долга.

02.02.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

зВОНИТЬ ВАМ ВСЕ РАВНО БУДУТ. Говорите им сразу, чтобы сразу подавали в суд.

02.02.2016, 23:06

Можете подать на банк в суд.Как правило, банки встречный иск подают о взыскании долга. Или ждать пока банк сам обратится.В суде заявить о применении ст.333 ГК (снижение неустойки)

02.02.2016, 23:07

Просрочка по кредиту с января этого года.Не буду платить вообще,т.к.нет возможности.Через какое время банк подаст в суд?

03.02.2016, 00:56

В течение 3 лет. Предугадать сложно.

03.02.2016, 00:57

С какой суммой долга банк подает в суд?мой долг по двум кредитным картам составляет около 150000р.

03.02.2016, 08:30

Здравствуйте. Трудно предугадать какая будет сумма иска, но в любом случае исходя из Вашей задолженности.

29.02.2016, 18:06