Пожилые люди, проживающие в квартире, освобождаются от уплаты взноса на капремонт, несмотря на отдельное проживание сына
В квартире проживают двое пожилых людей 85 и 82 лет. Освобождаются ли они от уплаты взноса на капремонт. Единственный сын живет отдельно.
Согласно ст.2 ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ, указанная компенсация в обязательном порядке будет выплачиваться следующим категориям граждан:
- инвалидам I и II групп,
- детям-инвалидам,
- гражданам, имеющим детей-инвалидов.
Размер компенсации не должен превышать более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта РФ, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Как оплачивать за кап ремонт квартиры в новокузнецке если проживает 3 чел. Возраст:85, 81,50лет?
А кто из троих собственники?