Работа на пол ставки, получение зарплаты на карточку и ответы на допрос - Последствия и возможные риски для меня

Вопрос №9609749 из г. Челябинск
опубликован 02.02.2016, 22:12

Я работаю по совместительству официально на пол ставки уборщицей, но на самом деле выполняю всю работу за полную ставку. Зарплату за пол ставки я получаю на карточку официально, как и положено, остальные пол ставки оформлены на другого человека, но начальник отдаёт их мне в руки, так как всю работу выполняю я. Но часы я не вырабатываю, т.к. успеваю все помыть намного быстрее. На днях была проверка из прокуратуры или что то типо того. Меня допрашивали как я работаю на основной работе, со ск-ки до ск-ки, и когда уборщицей. Я сказала что все как положено, 3,5 часа. На вопрос кто работает на вторые пол ставки я ответила что не в курсе. Начальство просит при следующим допросе говорить правду. Что выполняла всю работу сама, пол ставки получала официально, другие пол ставки на другую карточку. Если я правду скажу, то какие последствия это будет иметь для меня? Работаю я так уже год. Зарплата за полную ставку 5300. И еще, что будет, за то что на первом допросе я сказала неправду? Я расписывалась за свои показания.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никаких последствий для вас не будет. Объясните, что побоялись увольнения,поэтому и не сказали

02.02.2016, 22:32

А за то что я время за полную ставку не вырабатываю а зарплату получаю за полную ставку?

02.02.2016, 23:11

Это не ваша проблема, а работодателя уже.

02.02.2016, 23:21

Челябинск - онлайн услуги юристов