Как рассчитать доплату к пенсии.

Я являюсь пенсионером по старости, мне назначают 1 группу. На какую доплату к пенсии я могу расчитывать? Спасибо.
Лучший ответ

Никаких доплат к пенсии нет. Вы сами может выбрать любую пенсию. Одну из двух.какая вам наиболее выгодна.При этом вам еще в любом случае будут платить ЕДВ как инвалиду и будут инвалидные льготы.

Здравствуйте!Выплаты за инвалидность напрямую зависят от того, сколько лиц гражданину приходится содержать:

когда гражданин не имеет на попечении других лиц, ему законом полагается 7820 рублей;

когда человеку, имеющему инвалидность первой группы, приходится, помимо себя, содержать также безработного иждивенца, то его ему будут выплачиваться 9 124 рубля;

на сумму пенсии в 10 427 рублей может рассчитывать инвалид, которому приходится содержать двух неработающих членов семьи;

на содержание гражданина с тремя иждивенцами государство выделит ежемесячные 11 731 рубль.