Сейчас ее сын хочет оспорить данную сделку и включить ее в приватизацию.
Бабушка отказалась от приватизации в мою пользу - я ее внук. После я приватизировал квартиру.
Прошло пол года. Сейчас ее сын хочет оспорить данную сделку и включить ее в приватизацию.
Возможно ли это.
если бабушка стоит на учете в психдиспансере. сын ее имеет право подать в суд иск о признании договора о передаче квартиры в собственность недействительным на основании ст. 177 ГК РФ, в рамках процесса может заявить о проведении судебной психиатрической экспертизы и если экспертиза скажет , что бабушка в момент дачи отказа не осознавала последствий своих действий и не могла руководить ими. то сделку могут признать недействительной и вернуть стороны в первоначальное состояние. Если же у бабушки с психическим здоровьем все в норме, то шансы ее сына равны 0. удачи
Сын не может оспорить сделку, если бабушка жива.
Договор приватизации жилья возможно оспорить лишь в том случае, если сделка была совершена с нарушением законодательства, либо при заключении сделки бабушка не могла отдавать отчет своим действиям.