Оспаривание доверенности и продажа объекта долевого строительства - возможный состав статьи 159 часть 4?
На меня была выписана доверенность с правом продажи и получения денежных средств на все объекты движимого и недвижимого имущества. Я воспользовалась правом и продала объект долевого строительства. На данный момент доверитель оспаривает согласие на данную сделку, говорит, что когда давала доверенность имела не это в виду (она дееспособна). Денежные средства доверителю не передовались. Есть ли в данных действиях состав статья 159 часть 4 (объект стоит дороже миллиона)?
Лучший ответ
Из той информации, что вы изложили, я не усматриваю состава по 159 УК РФ. Скорее всего это гражданско правовая мера ответственности.
Николай Васильев.