Предусмотрено какое-либо административное наказание за движение в колонне без сопровождения?
Нас ехало 6 большегрузов через город. У каждого есть разрешение на проезд с негабаритным грузом. Ехали мы не колонной - разрозненно. Первую нашу машину остановили на выезде из города на посту. Пока гаишник проверял документы, подтянулись по одной другие машины. И тут он начал: «Вы ехали колонной, поэтому необходима машина сопровождения, а раз ее нет, то штраф…». Долго спорили, потом отдали 1000 рублей и уехали.
Вопрос:
Предусмотрено какое-либо административное наказание за движение в колонне без сопровождения? Какими документами регламентируется движение в колонне?
Вас просто развели как "лохов"! Купите памятку по штрафам ГИБДД ( 60 руб в любом киоске) и будете защищены от произвола "реформируемого МВД"