Пользователь 9111.ru
Печора, 22.02.2010, 09:38

Работа в экспедиции Ухта нефтегаз-геология и стаж на крайнем севере - когда можно выходить на льготную пенсию?

Вопрос №961194 из г. Печора
опубликован 22.02.2010, 09:38
Я работал в экспедиции Ухта нефтегаз-геология с 1982 по 1990 гг.. В 82 г. - стаж 3 мес.10 дн.; с 84 по 90 (включительно) - стаж 8 лет. ЮПНГРЭ-экспедиция-2 мес.1 день. 93 год. Стаж работы крайнего севера и приравненным местностям РКС:28 лет 2 мес. 18 дн.. Во сколько лет можно выходить на льготную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по указанным цифрам в 55. Работа на севере до 01.01.2002 считается как год за полтора. Таким образом 12 лет 6 месяцев полевых получается.

22.02.2010, 11:55

Ну конечно в 50 ЛЕТ. Всё про север написал, а 5 лет за "север" забыл отнять.

22.02.2010, 14:29

Частухин Андрей Андреевич, юрист, г. Братск, что вы подразумевали под цифрой 55?

Пожалуйста, поточнее.

22.02.2010, 12:36