Как решить проблему с кредитом на автомобиль, возникшую в связи с финансовыми трудностями
У меня такая ситуация с банком. В 2008 взял кредит на автомобиль 260.000 тыс. в челябинвестбанк., Купил автомобиль за 258000, полгода платил по 7500 тыс потом кризис работы нет я строитель взял отсрочку на 3 месеца но нечего не поминялось платить была нечем. В марте 2009 сказали чтоб я в течение месеца продал автомобиль и погосил кредит, продать не смог цена была очень маленькая, через месяц мне позванили и сказали что продажу автомошины они возмут на себя, либа пристовы заберут за 50 тыс. Я отдал и на писал доверинность, нашли покупателя за 170.000 тыс. Я не соглашался но мне сказали что времени нет и надо гасить кредит я потписал все документы машину продали деньги внесли в кредит. Все потщитали я остался должен банку 80 тыс. С работаи пока тишина на меня давят. Подскажите пожалуста че можна сделать в моей ситуацие. В зарание большое спасиба.
Лучший ответ
В Вашей сложившийся ситуации, Вам необходимо отказаться от кредита и просить банк о реструктуризации долга. Отказ отправьте заказным и с уведомлением. В противном случае, будут начисляться пени, неустойки и т. д., что приведёт к значительному увеличению долга.
Обратитесь за помощью к юристу.
Николай Васильев.