Право присутствия на судебном заседании - должны ли третьи лица являться?
Истец судится со страховой компанией, меня вызвали в суд в качестве 3-го лица. Имею ли я право не присутствовать на судебном заседании? Спасибо.
Имеете право , только Вам необходимо направить в суд ходатайство о рассмотрении без вашего участия и в ходатайстве выразить свою позицию по делу
можете это ваше право
Если Ваши интересы не затрагиваются, то можете не присутствовать, это Ваше право. Если же есть хоть малейшее предположение, что Ваши интересы могут быть затронуты лучше присутствовать. Решать Вам, однако для определения возможных рисков необходимо изучить иск.