Вопрос об оформлении аренды как на физическое лицо - стоит ли соглашаться и есть ли подвох?
У меня открыто ООО, налоги буду платить от доходов. Вопрос в том что арендодатель предлагает оформить аренду как на физическое лицо, стоит ли мне соглашаться на это и в чем может заключаться подвох?
Если у вас налоговый режим по УСН (ст. 346.14 НК)- доходы, то, конечно, можете заключить аренду от физлица. Но у ООО будет возникать выгода, что может неблагоприятно сказаться при налоговой проверке. Заключайте договор на ООО, это будет правильно.
Добрый день!
Правовые отношения по договору возникают между сторонами договора.
Вариантов подвохов может быть великое множество.
Категорически не рекомендую заключать договор в обход ГК РФ!
Если Вы арендуете помещение как ООО, расходы на аренду будут вычитаться из Вашего дохода, на который начисляется налог на прибыль. Если договор на физическое лицо, это Ваши личные расходы + в ООО на себестоимость продукции ( услуг) уже не спишете.
Здравствуйте.
это зависит от Ваших целей