Налог на имущество и УСН - платежи при сдаче помещения в аренду ООО при регистрации в качестве ИП
Неправильно вам ответили, если вы, зарегистрировавшись как ИП, укажите что основным видом деятельности является сдача имущества в аренду, то в отношении данного имущества вы освобождаетесь от уплаты налога на имущество, поскольку в соответствии с пунктом 3 статьи 346.11 Кодекса применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает замену уплаты ряда налогов, в том числе и налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности).
Здравствуйте!
УСН не заменяет аренды.
Если имущество физ лица и не будет передано ООО в качестве уставного капитала - будете платить как физик
УДАЧИ ВАМ