Как построить гараж на долевой собственности - возможны ли препятствия и как их решить?
Уважаемый Владимир, г.Крымск!
Согласно ч.1 ст.247 ГК РФ
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех её участников, а при недостижении согласия - в порядке, установленном судом.
Т.О. исходя из выше изложенного:
Во-первых, для начала вам необходимо письменно предложить дяде выделить его долю земельного участка в натуре.
Во-вторых, если ваш дядя не соглашается на это, вам необходимо будет обратиться по данному вопросу с Заявлением в районный суд по месту нахождения земельного участка.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 22 февраля 2010г
20:12 уф.вр.
Только после выделения доли в натуре.
Если у вас приватизирована земля и призведен ее раздел или определен порядок пользования участком,то можно.без согласия дяди.
Предьявляется иск о снятии возражений против строительства гаража. У вас должен быть проект этого гаража и разрешение администрации на его строительство. Лучше всего определить порядок пользования землей, а потом строить...