Ущерб после неаккуратного ремонта в частном доме без договора - как получить возмещение и куда обратиться?
Так как сумма сделки превышает 10 тыс. руб, то она должна была быть совершена в письменной форме. Последствием несоблюдения письменной формы лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Потому, доказывание самой сделки, а также причиненного Вам ущерба в суде будет весьма затруднительным. А возмещение Вам морального вреда в данном случае не предусмотрено, так как у Вас, видимо, не потребительские отношения.