Права заёмщика при реструктуризации - можно ли запросить выпески и остаток по прошлому договору и учитывает ли банк уже внесённые платежи
Да. имеете право.
Внесенные платежи также учитываются.
да, вы имеете право потребовать расчет, в т.ч. процентов и штрафов, если откажут - обратитесь в суд, просите суд запросить расчет банка
во-первых, рассчитайте сами проценты за пользование остатком долга, проценты очень сильно накручивают, суды по искам заемщиков пересчитывают проценты за пользование кредитом и существенно уменьшают, так как нарушаются права потребителя, устанавливаются кабальные условия- ст. 16 ЗоЗПП
по-вторых - вам насчитали штрафы и пени, и на них еще и проценты, штрафы можно также оспорить в суде - см. ст. 333 ГК
Просите в суде рассрочку - ст. 203 ГПК
Поэтому - обратитесь в суд за пересчетом суммы долга с иском, либо сделайте эти требования. когда банк сам обратиться в суд