Москва, 03.02.2016, 18:49

Как закрыть несколько фирм, оформленных на меня без моего ведома, и что делать в случае запроса от налоговой

Вопрос №9614972 из г. Москва
опубликован 03.02.2016, 18:49
Предложили работу курьером, как выяснилось позже, оформили на меня несколько фирм, как их закрыть документов у меня нет, и не знаю что теперь делать, кем я была в фирмах тоже не знаю, недавно был запрос из налоговой, по месту жительства, но суть запроса ещё не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они могли так же и кредиты на Ваши фирмы оформить или большие денежные суммы обналичить, так что первое, что Вам необходимо сделать -это обратиться в полицию!!!!

03.02.2016, 20:49

сейчас уже закрывать будет дорого и долго.

сходите в налоговую и полицию, пусть ищут тех, кто это все провернул

03.02.2016, 18:52

Подайте заявление в 46 налоговую о том, что без Вашего ведома на Вас зарегистрировали несколько фирм и укажите какие. Они примут меры к их проверке и ликвидации.

03.02.2016, 18:53

Ирина Викторовна!

Вы вправе обратиться в налоговую инспекцию с заявлением составленным в произвольной форме. Укажите все обстоятельства. По этим документам могут любые договоры. Вы будете нести ответственность. Налоговая может предоставить информацию по каким фирмам вы проходите. Всё это содержится в государственном реестре юридических лиц.

03.02.2016, 19:03

Ну я получается, сама отвозила документы, значит с моего ведома это сделалось, просто не вникала в суть, сказали отвезти, отвезла, а после заявления в налоговую что делать

03.02.2016, 20:12

да не поможет налоговая.

Вам в обэп надо и искать людей, которые это все провернули

03.02.2016, 20:18

Ирина Викторовна! Дело не в этом. Вы спрашивали следующее:

Предложили работу курьером, как выяснилось позже, оформили на меня несколько фирм, как их закрыть документов у меня нет, и не знаю что теперь делать, кем я была в фирмах тоже не знаю, недавно был запрос из налоговой, по месту жительства, но суть запроса ещё не знаю

Вы хотели узнать что теперь делать. Вам посоветовали.

Для начала оповестите об этом налоговую и узнайте какие фирмы зарегистрированы на вас. Далее вам необходимо будет подать заявление о прекращении деятельности юридического лица либо о смене руководителя и учредителей, если найдутся желающие приобрести фирму с историей.

03.02.2016, 20:20

Это бесполезно, нет ни контактов ни чего, нашла данные о фирмах на меня зарегистрированных но не в полном объеме, две фирмы закрыты, а по одной написано что принято решение о предстоящем исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ, а остальные действуют

03.02.2016, 20:24

Спасибо всем за помощь и консультации, пойду в налоговую писать заявление, а там уж по обстоятельствам

03.02.2016, 20:52